Entidades colaboradoras

Listado por orden alfabéticos de las entidades y las personas que han firmado un convenio de colaboración con ESCI para el establecimiento de Construction21 en España:

AAAR arquitectes

Abar Arquitectos

Ana Isabel Abellán Garcia

AH ASOCIADOS

AIPEX -  Asociación Ibérica de Poliestireno extruído

Alia Arquitectura, Energía y Medioambiente

allende arquitectos

ARKITOOLS

Eduardo Alvarez Fernández

ANAPE "Asociación nacional de poliestireno expandido"

Arquitectura, consulting, rehabilitación y edificación, S.L.

Associació d'enginyers industrials de Catalunya

Angel Artero

ARKE Arquitectos

ARQUIMA

Arquitectura i Revolució Ecològica

Arquitecturas Naturales

Ascamm/ iMat - Tecnologías de la Construcción

Asociación de Empresas de Eficiencia Energética A3e

Asociación de Ingenieros Industriales de Cataluña

Gabriel Barbeta Sola

Beades Arquitectos s.a.p.

Josep Bunyesc

CIRCE - Centro de Investigación de Recursos y Consumos Energéticos

Colegio Oficial de Aparejadores, Arquitectos Técnicos e Ingenieros de Edificación de Madrid

Compact Habit S.L.

COOPERATIVA ARQUITECTURA SCP

Cyclus Vitae Solutions, S.L.

DUQUEYZAMORA arquitectos

Econstruye: Soluciones ecológicas para construcción

Efinco, s.l.

Energiehaus SCP.

Enginesa

Oscar Enguita

Font-Urbana (TimberOnLive)

Fundación exencia enerxética provincial da Coruña

Fundación instituto tecnológico de Galicia

Fundación La Casa que Ahorra

Fundación Patrimoni Natural de CyL

Daniel García de Frutos

Carolina García Madruga

Gecohomeproject

Iker Gómez Iborra

Lluís Grau Molist

Green Building Management S.L.

Green Building Council España (GBCe)

Carles Guerrero

Hostal Empúries SA

IDOM

IGETECH INNOVA, S.L.

Maria Rosa de la Iglesia Arranz

IMB Arquitectos

INNOVAT HOTELS, SL

Inarquia

Instituto Andaluz de Tecnología

Instituto de Ciencias de la Construcción Eduardo Torroja (CSIC)

Instituto Valenciano de Edificación (IVE)

LAR - Laboratorio de Arquitectura Responsable

Lavola

LKS

Luz y espacio Arquitectos

MAAB Arquitectura

Mace Management Services S.A.

Maruri Arkitektura eta Hirigintza, S.L.U.P.

Angela Matesanz Parellada

M.Àngels Negre

Xabat Oregi

Orona-Group

OT-5R Arquitectes - Enginyers

Poma arquitectura SL

Clara Ramoneda

Marta Regot

Real de Piasca

Revista ciudad sostenible

Revista Ecoconstrucción

Antonio Sanchez Climent

Manuel Sánchez Iturbe

Revista Sección  (Arquitectura y Diseño)

Rita Schlaen & Dardo Cúneo

Cristina Romero Medina

Mikel Ruedas

Sabaté Associats SLP (SaAS)

Federico Saez Baos

Simulaciones y proyectos SL

Slow energy

Oliver Style

Nagore Urrutia del Campo

Universidad de Valladolid

URSA IBÉRICA AISLANTES

Marta Valdivieso Rodríguez

Xavier Guitart Tarrés Arquitectes

Zerolab